В Надыме ребёнок выпал из окна пятиэтажки и чудом остался жив

В Надыме ребёнок выпал из окна пятиэтажки и чудом остался жив

В Надыме в одном из домов по улице Набережная из окна выпал ребёнок - происшествие случилось накануне в период с 10 до 11 утра. Известно, что 2,5-годовалый малыш находился дома под присмотром бабушки и дедушки – когда последний вышел из комнаты на кухню, чтобы отнести посуду, ребёнок, поднявшись на стул, облокотился на москитную сетку, которая не выдержала и кроха выпал на улицу с высоты второго этажа. К счастью, трагедии не случилось.

«Этот ребёнок один из самых «лёгких». В июне тоже был подобный случай. В этот раз всё обошлось, в реанимацию его отвезли для подстраховки. Сейчас малыш активно передвигается по палате и коридорам медучреждения. Получил небольшое сотрясение и ушибы. Даже переломов нет», - сообщила корреспонденту vesti-yamal.ru Оксана Попова, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Надыма.

Также специалисты комиссии по делам несовершеннолетних отмечают, что семья благополучная, и в очередной раз напоминают всем родителям быть бдительными и не оставлять детей без присмотра.

«Порой мы сами формируем у малолетнего ребенка чувство безопасности нахождения на подоконниках, когда ставим ребенка на него, показываем с большим удовольствием то, что происходит на улице. При этом забываем объяснить, что это опасно, когда рядом нет родителей», - говорится специальной памятке.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика