В Надыме решают судьбу Умки, который стал фигурантом в деле о нападении дворняг на школьницу

В Надыме решают судьбу собаки-Умки, которая стала фигуранткой в деле о нападении дворняг на школьницу. Напомним, нашумевшее видео появилось в сети накануне, на девочку рядом со школой напали собаки.

Между тем, как утверждают сотрудники центра помощи животным «Лучик», животное они узнали – это пес Умка, живет он в подъезде. Собственники квартир рассказывают - щенка сюда принес сожитель одной из соседок. В квартире он прожил ровно неделю, после чего его благополучно выселили в подъезд, открещиваясь от пса. Собака находится на поруках у всего дома. Одна из жительниц дома, видевшая в окно происходящее, рассказала: «Умка заигрался и вошел в азарт, поэтому и получилась такая ситуация с девочкой».

Председатель центра Million Stars подхватывает: «Давайте спросим с "владельцев", которые взяли его ещё щенком. Или проще пойти по пути наименьшего сопротивления и просто убить собаку? Умка - достаточно контактный, дружелюбный пёс. Многие люди его защищают. Сегодня передадим всю собранную информацию специалистам администрации. Сейчас стоит вопрос о его будущем».

Перед зоозащитниками теперь стоит задача – найти дворнягу хозяев, чтобы он перестал вести бесхозный образ жизни. Подойдут любые варианты - база, частный дом, предприятие, дача, - пишет "Север-Пресс".

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика