В Новом Уренгое подросток спас двух младших братьев из горящей квартиры

Подросток из Нового Уренгоя спас двух младших братьев из горящей квартиры, передают РИА «Новости» со ссылкой региональное управление МЧС. Пожар произошел 3 августа в микрорайоне Мирный. Об инциденте в экстренную службу сообщил сам мальчик. Также спасатели получили сведения, что в квартире могут находиться еще двое несовершеннолетних. Представитель МЧС пояснил, что это — младшие братья.

«Все силы огнеборцев были брошены на поиски детей. К счастью, детей в задымленном помещении не было, они были эвакуированы до приезда пожарных. Молодой человек, их старший брат, не только позвонил в пожарную часть, но и самостоятельно эвакуировал детей из горящей квартиры», — прокомментировали в ведомстве.

Огонь повредил кухню на площади 10 квадратных метров. Специалисты устанавливают причину пожара, ущерб и виновных в случившемся.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика