В правительстве Ямала прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В прошлом году, только по официальным данным, в социально опасном положении находилась 601 ямальская семья. 160 таких семей с учета сегодня сняты. Эти цифры озвучены сегодня на комиссии по делам несовершеннолетних, где обсуждалась эффективность работы учреждений соцобслуживания. Детям и родителям помогают 14 различных организаций Ямала.

Оксана Медынская, первый замдиректора департамента социальной защиты населения ЯНАО: «Постоянно рассматриваем новые технологии работы с такими семьями, и трудными, и обычными, но нуждающимися в социальном обслуживании. Эти технологии считаются на уровне департамента социальной защиты населения новыми и эффективными. Это и духовно-нравственное воспитание детей и семей, и профилактика формирования ЗОЖ».

Собравшиеся говорили и об инициативе окружных депутатов оградить детей от посещения увеселительных заведений, где торгуют алкоголем. Комиссия намерена участвовать в разработке этого законопроекта.

Елена Зленко, зампредседателя Заксобрания ЯНАО: «Полагаю, что она будет способствовать, с одной стороны, обращению внимания не только родителей, но и общества к ответственности за наших детей, с другой стороны, она определенным образом сформирует атмосферу понимания несовершеннолетних - где можно находиться, а где влечет ответственность».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика