«В регионах боятся сделать что-то не так». Медиатренеры учили местные СМИ «забивать гвозди»

Вместо того чтобы забить гвоздь, вворачивают шуруп. Такой вердикт вынес автор и преподаватель курса «Телевизионная режиссура» Михаил Квашнин ямальским журналистам. Мультимедийную мастерскую для работников региональных СМИ организовали в честь профессионального праздника.

Медиатренер посоветовал северным журналистам присмотреться к тому, что происходит в других регионах и использовать лучшие практики в своей работе. И искать свою зрительскую аудиторию, ее вкусы и запросы. Работать при этом оперативно, используя современные технологии. Например, выходить в прямые эфире с места события.

«В регионах боятся сделать что-то не так. Мы почему-то всегда смотрим с оглядкой на «большого брата» и думаем, что если мы сделаем так, то это не понравится ему. Понравится, предлагайте. Ведь телевизионщики – это творческая профессия», - подчеркнул Михаил Квашнин, режиссер, медиатренер.

На более эффективное общение со своим зрителем обратила внимание и продюсер мультимедиа Наталья Кобец.

«Когда мы становимся сами читателями, мы можем сформулировать свои интересы, но как только мы возвращаемся в профессиональную среду, мы начинам думать, как люди, чья задача нести свет и истину. Надо чувствовать себя таким же читателем, как и все, и тогда будет понятно, о чем разговаривать», - считает Наталья Кобец, тренер-консультант в сфере внутренней, внешней и массовой коммуникации.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика