В Сабетту прибыли депутаты Госдумы РФ

В Сабетту прибыли депутаты Госдумы РФ

На полуостров Ямал в посёлок Сабетта прибыла представительная делегация депутатов Государственной Думы РФ во главе с председателем Вячеславом Володиным. В рамках поездки под председательством Вячеслава Володина с участием руководителей фракций, губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, председателя правления ПАО «НОВАТЭК» Леонида Михельсона и генерального директора ОАО «Ямал СПГ» Евгения Кота здесь пройдёт выездное заседание Совета Государственной Думы. На заседании будет обсуждаться вопрос реализации крупных инвестиционных проектов на примере «Ямал СПГ».

В данный момент участники рабочей поездки знакомятся с инфраструктурой реализованных в Ямальской Арктике крупнейших промышленных проектов: завода «Ямал СПГ» и нового для страны морского порта Сабетта.

Глава ямальского региона считает крайне важным проведение таких рабочих совещаний непосредственно там, где реализуются такие мощные проекты. «Можно много и красиво рассказывать о том, что запланировал. Но вернее, когда сам, своими глазами увидишь, что это такое на самом деле», - отметил губернатор ЯНАО. Дмитрий Кобылкин выразил благодарность руководству Новатэка за поддержку идеи проведения такого мероприятия, заметив, что Ямал всегда открыт для встреч и обсуждений самых актуальных вопросов развития региона и страны.

Отметим, в своём докладе на совещании основной акцент Дмитрий Кобылкин планирует сделать на развитии транспортной инфраструктуры для обеспечения национальной безопасности страны, - передает пресс-служба Губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика