В Салехарде обсудили актуальные вопросы перинатальной медицины

Классические методики не менее важны для выхаживания недоношенных младенцев, чем самые современные технологии. Очень многое зависит от ухода за новорожденными в первые 7 дней жизни. Об этом много говорили сегодня на семинаре «Актуальные вопросы перинатальной медицины». Семинар рассчитан на три дня, участие в нем примут тридцать больниц округа. Своим опытом поделятся специалисты Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества. На Ямале они уже не первый раз. По их мнению, увеличить выживаемость младенцев в округе может активный мониторинг беременных женщин в отдаленных поселениях.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика