Сегодня утром в Салехарде, на перекрестке улиц Свердлова и Чубынина, «Тойота» влетела в столб

Даже знаки и шипованная резина еще не гарантируют безопасности на скользкой дороге. Иллюстрация этому – почти 30 ДТП, произошедших на Ямале всего за сутки. Так, сегодня утром в Салехарде, на перекрестке улиц Свердлова и Чубынина «Тойота», протаранив дорожное ограждение, влетела в столб. Пострадавших в этой аварии, к счастью не было, водитель “японца” обошелся без травм. А вот самой машине теперь нужен серьезный ремонт. В госавтоиспекции подчеркнули: при определенных погодных условиях коней умнее придержать. Даже на дозволенной знаками скорости ехать следует далеко не всегда.

«Согласно правилам дорожного движения, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, учитывающей метеорологические условия. Но, водитель, видимо, выбрал небезопасный скоростной режим, потерял управление и допустил выезд за дорожное ограждение», - рассказал Максим Собянин, инспектор по особым поручениям управления ГИБДД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика