В Салехарде зафиксирован абсолютный температурный максимум за всю историю метеонаблюдений

Абсолютный температурный максимум за всю историю метеонаблюдений зарегистрировали синоптики в окружной столице. Сегодня столбики термометров показывали плюс три. До этого рекорд - минус полтора градуса в Салехарде был зафиксирован в 1962 году.

Однако, сегодня тепло не везде. В Красноселькупском районе морозы доходят до 40 градусов. Атлантический циклон принес в округ также и шквалистый ветер. В Шурышкарском, Надымском, Приуральском и Ямальском районах порывы достигают двадцати пяти метров в секунду. Утихнуть буран должен уже завтра, а к 18 января на территорию округа придут крещенские морозы.

«Как раз к Крещению ждем практически на всей территории округа температуру под минус 30 – это западные районы, до минус 40- это восточные районы», - отметил Артем Кошкин, заместитель начальника Ямало-Ненецкого ЦГМС.

Капризы погоды также вносят коррективы в работу дорожников. На Ямале до сих пор открыты не все зимники. Официально работает ледовая дорога Уренгой-Красноселькуп. Речной путь к Надыму закрыт из-за потепления. Но совсем скоро все четыре зимника должны заработать.

«Работа комиссии по вводу в эксплуатацию Лабытнанги – Мужи – Азовы - Теги с 17 января 2018 года, по Аксарка – Салемал – Панаевск - Яр-Сале ориентировочно 22-23 января», - говорит Александр Симонов, начальник отдела содержания и ремонта автомобильных дорог ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика