В течение двух дней преподаватели округа и эксперты будут обсуждать развитие ямальского образования

Мастер-классы, выставки, заседания, круглые столы и тематические площадки. В течение двух дней преподаватели округа и приглашенные эксперты будут обсуждать этнокультурное, цифровое образование, дальнейшее развитие ямальского педагогического сообщества. Сегодня в правительстве региона открылось традиционное совещание педагогов.

Какие специалисты будут нужны региону в ближайшем будущем? Этот вопрос также обсудили в первый день совещания. В перспективе создание проекта «Рабочие кадры для Арктики» - составление топ-50 профессий для производств высоких технологий.

«Там мы опишем и оргструктуру управления кадровой политики в регионе. Когда будет, по нашему предложению, совет по профессиональному образованию преобразован в совет по кадровой политике при губернаторе с включением ключевых компаний в состав этого совета. Нужно договариваться об общих целях и задачах», - отметила Ирина Сидорова, советник губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика