Около 130 надымчан отправятся в армию

В Надымском отделе военного комиссариата проходит осенняя призывная кампания. Всего вызвано 448 человек, в войска планируется отправить 130. Юноши с утра находятся на медицинском обследовании. В списке необходимых врачей - психиатр, дерматолог, стоматолог, хирург и окулист. По итогам обследования будет озвучен вердикт – годен, или нет. Богдан Низаметдинов в свои 19 уехать из родного дома не боится. Для него важно провести год с пользой для себя - набраться новых умений, знаний и навыков, чтобы потом с гордостью говорить – я служил!

«По мне это просто как обязанность. У нас это предусмотрено. Хотелось бы конечно, чтобы был выбор. Некоторые может не хотят, я – хочу. Хотелось бы в Новороссийск, говорят это очень хорошее отделение. Очень элитное», - говорит Богдан Низаметдинов, призывник.

Отвечать за безопасность Родины теперь предстоит этим молодым людям. Во времена Петра I мужчины отдавали долг государству «доколе силы и здоровье позволят», а сейчас у будущих солдат впереди всего год службы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика