Владимир Пушкарев призвал обратить пристальное внимание на несанкционированные свалки

В Москве прошло заседание секции природопользования и экологической безопасности Арктической зоны Совета по Арктике и Антарктике при Совфеде. Депутат Госдумы от Ямала озвучил ключевые проблемы, которые требуют решения в год экологии. Одна из них - определение собственников несанкицонированных свалок. Иногда на это уходят годы, поэтому нужны правовые нормы оперативного розыска.

Выдвинуто предложение - осуществлять экологические проекты на условиях софинансирования Федерации и регионов. В виде примера ямальский депутат привел сложности очистки от металлолома острова Белый.

«Такой, казалось бы, вопрос – погрузить мусор на судно и вывезти – с этим множество проблем и не очень простых. Поэтому здесь координация взаимодействия с федеральным центром очень важна в реализации таких проектов», - говорит Владимир Пушкарев, зампредседателя Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика