Водитель, сбивший ребенка на «зебре», дал первое интервью. ЭКСКЛЮЗИВ

24-летний житель Салехарда, который накануне сбил школьницу на регулируемом пешеходном переходе, пообщался с корреспондентом vesti-yamal.ru. Молодой человек рассказал свою версию ДТП. По его словам, причиной трагедии мог стать гололед.

«Вечером я выехал из дома, взяв машину у своей гражданской супруги, поехал в магазин. Выехал с улицы Королева на улицу Маяковского и поехал в сторону магазина, который находится в центре города. В ходе движения превысил скорость, ехал со скоростью 65-70 км/ч. Заметил девочку, начал притормаживать, нажал два раза на тормоз - машина не дала никаких эффектов, т.е. она не остановилась, так как на дороге был гололед. Резина плохая, шипов не было, но резина зимняя. Я нажал на тормоз и попытался как-то сманеврировать, чтобы не сбить девочку, но в итоге зацепил, она отлетела метров на десять».

Момент ДТП попал на камеру наблюдения. На кадрах видно, как от удара 10-летний ребенок отлетел на обочину. Свидетелями жуткой аварии стали проезжающие мимо автомобилисты. Они же попытались оказать пострадавшей девочке первую помощь и вызвали «скорую». С серьезными травмами девочку доставили в больницу.

Водитель Dodge свою вину полностью признал и уже дал показания. Молодой человек говорит, что до сих пор находится в шоке от случившегося и готов помочь семье пострадавшего ребенка.

«В содеянном раскаиваюсь, вину свою признаю, готов помочь родителям девочки и самой девочке. Не хочу уходить от наказания, знаете, от кого-то бегать, скрываться. Да, я не прав».

Сейчас салехардца ожидает суд. Известно одно – водительского удостоверения его не лишат, поскольку у молодого человека его никогда не было. Сам мужчина назвал себя «водителем-самоучкой».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика