«Все было молча, он поздоровался мне в ответ». Комментарий девушки, которой в Ноябрьске неизвестный плеснул в лицо кислотой

В Ноябрьске накануне неизвестный напал на девушку и плеснул ей в лицо предположительно серной кислотой. Девушка выходила из квартиры, направляясь на работу, и в собственном подъезде встретила незнакомца. Пострадавшая утверждает, что во время происшествия из-за страха не смогла даже позвать на помощь.

«Поздоровалась с ним, думала, что это сосед, он в тот момент раскручивал бутылку. Я повернулась дальше к двери домофона, после того как он встал со спины, он схватил меня за волосы, толкнул лбом в стену, завернул руку и начал поливать лицо каким-то неизвестным веществом», - вспоминает пострадавшая.

Девушка забежала домой и умылась. Сразу после обратилась за помощью в «скорую» и полицию. К счастью, химических ожогов на лице не осталось. Однако на руках, шее и голове проявились синяки от нападения. Пострадавшая ранее преступника никогда не видела. По её словам, ни у нее, ни у ее семьи врагов нет. Причины нападения ей неизвестны.

«Все было молча, он поздоровался мне в ответ. Шел спокойно, никаких попыток, чтобы меня ограбить он не совершал, потому что на тот момент у меня был телефон достаточно дорогой модели в руках и сумка весела на плече, ее можно было спокойно сдернуть. Никаких попыток не было, чтобы было какое-то ограбление. Единственное, когда он кинул бутылку и отшвырнул в стену он сказал «Иди домой умойся», - рассказывает жертва.

Неизвестный попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной напротив дома. Мужчина был одет в камуфляжную форму и белые кроссовки. Поисками преступника сейчас занимаются полицейские.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика