«Я свалился, а потом они начали меня грызть». Мальчика, которого чуть не растерзали собаки в Салехарде, выписали из больницы

То утро, когда на него напала стая собак, Андрей вспоминает с улыбкой, но тогда он действительно испугался. Отныне мальчишка обещает гулять только возле дома.

«Я просто шел на площадку, а они встали и побежали на меня. Первые трое меня вниз потянули, я свалился, а потом они начали меня грызть. Я начал отбиваться ногами, им не понравилось и они решили мне преподать урок», - рассказывает Андрей, пострадавший.

Состояние маленького пациента в норме, и сегодня из больницы его отпустили домой. Но до пятницы доктор продолжит за ним присматривать.

«В нашем лечении он больше нуждаться не будет, снимут швы на 10-14 день, закончат курс лечения против бешенства», - сообщил Ринат Мухтаров, врач-детский хирург Салехардской клинической больницы.

Сына спасли только сосед и толстая куртка, считает мама Андрея. Она настаивает - пора что-то делать с одичалыми собаками, захватившими городские окраины.

«Это актуально для таких районов, как окраины города. Потому что когда мы в центре жили, то я такого не видела. Очень много бродячих собак. Брошенных, скорей всего, прикармливают люди. Надо как-то отлавливать собак, может какие-то приемники», - говорит Ольга Антипина, мама пострадавшего ребенка.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика