«Ямал традиционно проводит избирательные кампании на высоком уровне»

Техническое и организационное обеспечение сентябрьских выборов обсудили сегодня на межведомственном видеосовещании. В списке вопросов – оборудование избирательных участков, своевременное изготовление и доставка бюллетеней, обеспечение правопорядка, стабильная связь, новые требования по оцифровке итоговых протоколов.

«Хочу напомнить, что на территории автономного округа пройдет 11 избирательных кампаний: 3 региональных и 8 муниципальных. Одним из главных вопросов любой избирательной кампании - это безопасность участников избирательного процесса помещений для голосования, сохранность избирательной документации», - сказал председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Идет плановая работа по уточнению списков электората. На 1 июля 2018 года активным избирательным правом в округе наделены 352 459 человек. Как обычно, для населения труднодоступных мест будет организовано досрочное голосование. Собирать голоса в тундре первые вертолеты вылетят уже 19 августа. Отпускники и командировочные свой выбор смогут сделать досрочно - в участковых комиссиях по месту пребывания уже с 29 августа.

«Ямал традиционно проводит избирательные кампании на высоком уровне. Выборы Губернатора Тюменской области - это подтверждение добрососедских отношений, а также демонстрация устойчивости экономических и социальных связей между нашими регионами. Выборы в Законодательное собрание округа - это естественное обновление депутатского корпуса, а муниципальные выборы - это показатель демократических основ местного самоуправления. Уверена, что мы качественно проведем все предстоящие избирательные кампании. Главное, объединить наши усилия и продолжить активную работу», - говорит вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика