Ямал в лидерах рейтинга по уровню жизни семей

Ямал в лидерах рейтинга по уровню жизни семей

РИА Рейтинг опубликовал список регионов с самым высоким уровнем жизни семей. Шестой год на первом месте списка находится Ямал. По итогам прошедшего года в ЯНАО в семье с двумя работающими родителями со средней по региону зарплатой и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат остается 103,4 тысячи рублей.

Вторую позицию в рейтинге заняла Чукотка - отрыв от первого места значительно увеличился, ибо хотя годом ранее Чукотский автономный округ почти догнал ЯНАО. В 2016 году среднемесячный остаток среднестатистической семьи с двумя детьми, проживающей на Чукотке, составил 96,8 тысяч рублей.

Ну а тройку лидеров замыкает Москва, где в среднестатистической семье с двумя детьми остается 81,4 тысячи рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика