Ямальская организация незаконно сливала грязные стоки в водоем

Ямальская организация незаконно сливала грязные стоки в водоем

Фото: big-rostov.ru

Природоохранная прокуратура проверила ООО «Харп-Энерго-Газ». Было установлено, что предприятие сбрасывало стоки в водный объект в районе бассейна реки Обь. Несмотря на Федеральный закон «Об охране окружающей среды», сточные воды превышали допустимую концентрацию загрязняющих веществ.

В результате вред, который организация нанесла окружающей среде, был оценен на 1 142 тыс. рублей.

Директору ООО «Харп-Энерго-Газ» было вынесено представление, но необходимые меры по устранению нарушений приняты не были.

Затем природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обеспечить сброс сточных вод в водный объект в пределах допустимого уровня загрязняющих веществ и взыскать причинённый ущерб. Суд удовлетворил требования в полном объеме.

Вместе с тем, прокуратура направила в Роспотребнадзор по ЯНАО материалы проверки для решения вопроса о возбуждении административного дела. На ООО «Харп-Энерго-Газ» наложили штраф еще на 30 тыс. рублей, сообщается на сайте ведомства.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика