Ямальские законотворцы отчитались перед полпредом Президента в УрФО

Полпред Президента в УрФО провел сегодня заседание Совета руководителей представительных органов государственной власти. Участники видеосовещания доложили Игорю Холманских об итогах своей законотворческой деятельности. На Ямале в этом году было принято 29 новых законов. 20 из них - базовые, 9 приведены в соответствие с федеральными. Особое внимание окружные думцы уделяли проблемам избирательного права, природоохранного, экологического и лесного законодательств.

«Депутатский корпус с поставленными задачами справился, мы не отстаем от других субъектов, даже в каких-то моментах впереди. На сегодняшний день, считаю, что законодательная база в нашем автономном округе сформирована, и мы стараемся не отставать от Федерального Правительства», - сказал Сергей Ямкинн, председатель Законодательного Собрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика