Ямальским охотникам будут методом случайного отбора выдавать разрешения на добычу

Выдача разрешений на охоту – станет прозрачной. С 1-го апреля на Ямале вступят в силу изменения в законе об охоте. Если раньше разрешения выдавались в порядке очередности, то теперь за процесс будет отвечать сервис генерации случайных чисел с возможностью проверки через интернет. Об этом на пресс-конференции сегодня рассказал директор профильного департамента Олег Истрати.

Новшества касаются только добычи лося, бурого медведя и дикого северного оленя. Прием заявок на осеннюю охоту откроют с 1-го по 30-е апреля. Подать документы можно на новом сайте ohotnik.yanao.ru.

- Практика последних лет показывала – приходит 1-2 апреля и фактически лимит закончился. Все, кто хотел – разрешений получить не мог. Для того, чтобы исключить эти процессы – мы запустили случайную выборку, сообщил Олег Истрати, начальник управления природно-ресурсного регулирования лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика