Ямальцы привезли «золото» и «бронзу» с XVIII Дельфийских игр

«Золото» и «бронзу» везут из Ростова-на-Дону юные ямальцы. Там завершились 18 Всероссийские молодежные дельфийские игры. Золотой медалью Игр в номинации «Эстрадное пение» награждён Тимур Кудаяров из Муравленко. Бронзовая медаль в номинации «Флейта» досталась Елизавете Демидовой из Ноябрьска. Дипломантами в номинации «Фортепиано» стала Нирвана Исаева из Нового Уренгоя и в номинации «Баян/аккордеон» Иван Колтунов из Пуровского района. Делегация нашего региона также отмечена специальным дипломом «За яркое исполнение музыки в стиле «Ретро» в номинации «Саксофон». Обладателем диплома стала София Петраш из Пуровского района. Всего в состав ямальской делегации входило 16 участников, показавших себя в 9 номинациях. Лауреаты принимают участие в итоговом Гала-концерте на церемонии закрытия игр. А к медалям полагается и денежная премия. В этом году обладатель золотой медали, выступающий в индивидуальном зачете, получит 50-60 тысяч рублей. А коллектив может побороться и за полмиллиона рублей.

«Держим руку на пульсе, не было ни 1 года, когда бы мы не направили делегацию. Этот год не исключение. Мы поздравляем наших коллег из Муравленко, Ноябрьска, Тарко-Сале. Из других муниципалитетов у нас есть золотая медаль, бронзовая, дипломанты, я от души их поздравляю», - говорит Евгений Колтунов, директор департамента культуры ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика