Закон об Арктике, экономика и долгожданный мост: старожилы и школьники пишут письмо Президенту

Закон об Арктике, экономика и долгожданный мост: старожилы и школьники пишут письмо Президенту

Волонтеры окружной столицы обсудили со старожилами Салехарда и людьми от науки проект «Письмо Северян». Говорили о развитии региона и его значимости для экономики страны. Активисты предложили несколько идей, которые, по их мнению, необходимо воплотить в жизнь. Например, организовывать профориентационные занятия для старшеклассников и развивать транспортную инфраструктуру Ямала. А именно, построить долгожданный мост через Обь.

«При реализации этих проектов приоритетом является конечно же сохранение окружающей среды, нашей хрупкой и уникальной экокультуры. И мы с волонтерами, активистами готовы включиться в формирование «Закона об Арктике», - говорит Мария Федорова, бригадир проекта «Письмо Северян» в Салехарде.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика