Федеральная повестка, соседство с заключенными и флаг Лабытнанги на фоне Рейхстага 9 мая

В нашем обозрении мы рассказываем обо всем, о чем сложно узнать из пресс-релизов, новостей и официальных сообщений. Программа выходит каждый четверг в 17:20 сразу после выпуска новостей в эфире «Радио России. Ямал». Выпуск 11 (14.06.18), Лабытнанги.

В связи, с чем федеральные журналисты и блогеры вспоминают город Лабытнанги?

Обычно в федеральной повестке сообщения о городе связаны с какими-либо курьезными ситуациями. К примеру, в этом году блогер и колумнист Божена Рынска сравнила парижский магазин, где ей не понравилось обслуживание, именно с городом Лабытнанги. Разумеется, в негативном ключе. Между тем, судя по отзывам жителей города «семи лиственниц», обслуживание в местных магазинах действительно оставляет желать лучшего. Непонятно только, откуда об этом знает федеральный блогер.

Влияет ли соседство с несколькими исправительными колониями на жизнь города?

Соседство не самое приятное, однако как утверждают местные жители, особого неудобства они в связи с этим не испытывают, а уровень преступности высоким назвать нельзя. Некоторые бывшие заключенные даже занимаются сельским хозяйством. Правда, прямо в городе.

Как флаг Лабытнанги оказался в Германии около Рейхстага 9 мая?

Одна из жительниц города запустила флешмоб «Флаг Лабытнанги шагает по планете». Суть флэшмоба – фотосъемка с флагом в любом городе мира, а затем размещение фотографии в социальных сетях. Флаг побывал во многих городах России и 10 других странах, таких как Арабские Эмираты, Вьетнам, Испания и т.д. Одна из жительниц города превзошла всех своих «коллег по флешмобу» - 9 мая сфотографировалась с флагом Лабытнанги в Германии на фоне Рейхстага.

Фото: putdor.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика